Заведующая заставляет забирать ребенка из детсада во время тихого часа, законно ли это?

Здравствуйте! Вожу своего ребёнка в детский садик. Заведующая сказала, что вы должны забирать своего ребёнка в обед или сразу как проснётся т. к Ваш ребёнок мешает спать другим детям.... Скажите имеет ли она право так говорить родителям?

И ушемляет ли она права ребёнка в таком случае?

, Наталья, г. Черногорск
Роман Притулин
Адвокат, г. Краснодар

Пишите жалобу в прокуратору, либо в дошкольное образование.

Наталья
Клиент, г. Черногорск
Скажите, а можно настаивать на её увольнение?

К сожалению, Вашей одной ситуации недостаточно, да и потом, нужны доказательства, что она не соблюдает должностные инструкции и так далее. Если она не только к Вашему ребенку так относится, есть свидетели и тд, тогда да, пробовать надо.