Сестра развелась с мужем и он угрожает ей расправой и позором всей семьи

Сестра развелась с мужем,и он угражает ей расправой и позором всей семьи если не вернется ,что нам делать?

, индира, г. Москва
Руслан Шаймарданов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Индира.

Вы можете обратиться с заявлением в полицию об угрозе убийством. При этом нужны свидетели или иные доказательства угроз. В любом случае его вызовут в отдел полиции для дачи объяснения и проведут с ним профилактическую беседу.

Исходя из моей многолетний практики, как правило после посещения полиции человек одумывается и начинает вести себя по другому.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.