Если на территории России совершено преступление иностранцем, то его можно судить по законам РФ?

Если на территории России совершено преступление иностранным гражданином то его можно судить по УК РФ?

, Ибрагим, г. Грозный
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ибрагим! Да, могут судить по УК РФ. Согласно ст. 11 лицо, совершившее преступление на территории Российской Федерации, подлежит уголовной ответственности по настоящему Кодексу и иностранный гражданин в том числе.

УК РФ Статья 11. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление на территории Российской Федерации

 1. Лицо, совершившее преступление на территории Российской Федерации, подлежит уголовной ответственности по настоящему Кодексу.