Долг брата оформленный на меня
Добрый день!! Меня зовут Михаил. В мае 2010года я по просьбе брата взял для него кредит в банке ТРАСТ в размере 200000рублей, затем ещё отдал ему по его просьбе карту с кредитом 140000рублей. В начале он всё исправно платил, но затем через 4месяца ко мне стали поступать звонки из банка что он не платится. Теперь он платит по 2000рублей в месяц и кредит не гасится вообще. Повлиять на него сложно, чтобы он нашёл вариант полностью его погасить - только обещает и ничего больше. Он подписал расписку в которой указывается что кредит я брал для него и что у него на руках обе карточки кредитные. Все и банк в том числе в курсе что кредит на него, но претензии то ко мне, а я за него платить не буду, так как ни копейки из этих денег не брал. Подскажите как лучше поступить и грозит ли мне тюремный срок, если я откажусь платить. Ерохин Михаил, 27лет, Курск. Работаю без оформления.