Можно ли написать заявление о том, что с выплат по опеке я оплачиваю обучение?
Если я нахожусь на опеке и учусь в колледже на коммерций будут ли мне платить до конца обучения? Или перестанут после 18 лет? Можно ли написать заявление о том что я с этих денег оплачиваю обучение ?
, татьяна, г. Москва
Владимир Красников
нахожусь на опеке и учусь в колледже на коммерций будут ли мне платить до конца обучения? Или перестанут после 18 лет? Можно ли написать заявление о том что я с этих денег оплачиваю обучение ?татьяна
Добрый день!
Если вам платят пенсию по случаю потери кормильца, то данная пенсия платится до 18 лет, е если вы обучаетесь, то до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения возраста 23-х лет, для подтверждения обучения нужно предоставить справку в пенсионный фонд вашего района.