Кто первым унаследует квартиру в данном случае?
Мы с мужем давно в разводе недавно он купил квартиру прописан только он в ней ребёнок прописан у меня в случае его смерти кто первым унаследует квартиру
, Лена Коротеева, г. Орел
Виктор Григорьев
Добрый день! В соответствии с нормами гражданского законодательства наследование производится по затону либо по завещанию.
Если нет завещание наследование производится по закону.
Согласно ст. 1142 ГК РФ:
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Так как брак расторгнут Вы не будете иметь право на наследство, ребенок же будет иметь данное право.
С уважением, Виктор Григорьев.