Как мне составить жалобу на судебного пристава?

Имею двух несовершеннолетних детей. Судебный пристав арестовала и зарплатную карту (произошло удержание остатка денежных средств). Предоставили все необходимые документы в доказательство того,что карта является зарплатой и 50% уже удерживают из зарплаты. Пристав приняла от меня заявление на возврат выдержанной с карты суммы, пообещав,что деньги вернут через две недели,т.к. у них нет электронной связи с банком. Обозначенный срок прошел. Деньги мне так и не вернули. Правомерны ли действия пристава? Хочу написать жалобу в прокуратуру. Подскажите пожалуйста как правильно это сделать,на что (статьи,законы) делать упор?

, Жанна Хайдукова, г. Екатеринбург
Ольга Ковалева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, так и напишите что пристав в соответствии со ст. 98 229 фз уже высчитывает с меня заработную плату в размере 50%, и в нарушение ст. 71 229Фз арестовала зарплатный счет и списала денежные средства в размере 100%. Так же напишите что у вас имеются 2-е несовершеннолетних детей. И пристав тут же вернет вам денежки. А еще вы можете обратиться в суд о снижении процента удержания предоставив свидетельства о рождении детей.