Есть ли в ХМАО и ЯНАО закон об отказе в продаже энергетических напитков несовершеннолетним?
Добрый день
Подскажите есть ли такой закон ХМАО и ЯНАО об отказе продажи Энергитических напитков несовершеннолетним
, виктория, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
В ЯНАО запрет установлен Законом ЯНАО от 02.03.2015 N 5-ЗАО «Об ограничениях в сфере розничной продажи и распространения безалкогольных тонизирующих напитков»
Статья 4. Ограничения в сфере розничной продажи и распространения безалкогольных тонизирующих напитков
На территории автономного округа не допускается розничная продажа и распространение безалкогольных тонизирующих напитков:
1) несовершеннолетним;
По ХМАО информации нет.