Могу ли я в данном случае назвать свой допрос принудительным?

Была в другом городе, мне позвонили из полиции и просили адрес моего нахождения, не объясняя зачем, сказали что нужно задать пару вопросов и все .

Через некоторое время они приехали и задержали меня за распространение наркотиков моему знакомому 4 месяца назад, и увезли меня в мой город где сообщили мне, что мне грозит от 10 до 20 ле .Мне звонили родственники, но почему меня забрали сказать не дали.вообщем выход был сказать у кого брала и закупить его.

В тот момент сама я уже не употребляла, но написать ему смогла.

На закупку пришёл его друг и его взяли. Теперь судят его друга

Я свидетель.

Могу ли я назвать свой допрос принудительным, не правильным.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Я свидетель.

Юлия

Добрый день!

Сотрудники полиции ввели вас в заблуждение относительно того, что вы якобы можете нести ответственность за распространение 4 месяца назад.

Рекомендую подать заявление в порядке :

п. 5 ч. 4 ст. 56 УПК РФ, свидетель вправе заявлять ходатайства и приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, прокурора и суда.

Кроме того, на допрос являются по вызову или повестке, вас же фактически привезли силой, принудительно.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!