Как добиться удержания алиментов с ответчика по месту его работы?

подавала в суд на алименты. платил он сам то задерживал. как добиться чтобы платила работа только он не говорит где работает

, Ксения, г. Владивосток
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Вам нужно к приставу обратиться, он должен обеспечить исполнение решения суда. Пристав направит по месту работы должника исполнительный документ. На его основании будут удерживать алименты

СК РФ Статья 109. Администрация организации по месту работы должника, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы  и уплачивать или переводить их лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок

Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Ксения, здравствуйте! Обратитесь с судебным решением  к судебным приставам, они возбудят исполнительное производство, найдут его место работы и бухгалтерия по месту работы должника ежемесячно будет перечислять Вам алименты.

ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.

Ксения
Клиент, г. Владивосток
а если нет на руках мудебного решения где его взять?
Ксения
Клиент, г. Владивосток
если нет на руках листа от судебных приставов о алиментах. его можно где нибудь восстановить?