Как мне вернуть свои деньги, если их незаконно списали?

Здравствуйте, списались деньги без моего ведома

Сходил в Сбербанк сказали могут не вернуть

Как вернуть деньги ?

, Артем Сплашнов, г. Екатеринбург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артём.

Всё зависит от того, на основании чего были списания.

Если, например, в рамках исполнительного производства, то на это не требуется согласие должника.

Направьте банку письменный запрос с требование разъяснить основания списания денежных средств в одностороннем порядке.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.