Как можно мне забрать документы из университета?
Добрый день! Дочь поступила в университет на заочную форму обучения (платно), сдала оригиналы документов и написала заявление на зачисление, но договор на оказание платных услуг не подписывала. Ей пришел вызов на установочную сессию (период с 23.09.2019 по 27.09.2019), она к этому времени передумала учиться и на сессию не поехала. 01.10.2019 она пришла забрать документы, с нее потребовали оплату в размере 4 тыс руб за сентябрь. Правомерно ли это? Если услуги по обучению оказаны не были, договороные отношения с университетом не заключались
Данные требования неправомерны.
Можете обратиться к учебному заведению письменно (написать заявление на выдачу документов), в том случае если документы не будут выданы можете обратиться в полицию и прокуратуру.