Могут ли что-то взыскать с меня, если я не оплачу страховку выигранного товара?
Здравствуйте меня зовут Алекс.Я участвовал одном розыгрыше и выйграл айфон x.Связавшись с отправителем, я дал ему свои данные.Он написал, что посылку отправил транспортной компанией и дал код по которому можно его отследить, набрав его я прочёл вот это.
Посылка находится в пункте отправления.
Статус посылки: ожидание оплаты страховки.
Согласно правилам компании все ценные бандероли должны быть застрахованы. Страховой взнос оплачивает
ПОЛУЧАТЕЛЬ посылки.
Сумма страхового взноса - 540 рублей. Данная сумма возвращается получателю при получении посылки в ПОЛНОМ размере.
Посылка будет отправлена после оплаты страхового взноса.
Реквизиты для оплаты страхового взноса:
Номер банковской карты Альфа банк: 5599 0050 3706 7167
Также доносим до Вашего сведения, что хранение в пункте отправления платное! Стоимость хранения - 99 руб в сутки! Просьба оплатить страховой взнос в кротчайшие сроки!
Теперь вопрос что мне делать?
Всмысле я обычный студент и лишних денег у меня нет.Увидев что мне надо платить, за страховку и за то, что товар хранится у них на складе.Я попытался связатся с отправителем и отказатся от выйгрыша, но он не читает мои сообщения.
Теперь если я не отправлю деньги этой почтовой компании, они могут мне что-то предъявить?