8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли что-то взыскать с меня, если я не оплачу страховку выигранного товара?

Здравствуйте меня зовут Алекс.Я участвовал одном розыгрыше и выйграл айфон x.Связавшись с отправителем, я дал ему свои данные.Он написал, что посылку отправил транспортной компанией и дал код по которому можно его отследить, набрав его я прочёл вот это.

Посылка находится в пункте отправления.

Статус посылки: ожидание оплаты страховки.

Согласно правилам компании все ценные бандероли должны быть застрахованы. Страховой взнос оплачивает

ПОЛУЧАТЕЛЬ посылки.

Сумма страхового взноса - 540 рублей. Данная сумма возвращается получателю при получении посылки в ПОЛНОМ размере.

Посылка будет отправлена после оплаты страхового взноса.

Реквизиты для оплаты страхового взноса:

Номер банковской карты Альфа банк: 5599 0050 3706 7167

Также доносим до Вашего сведения, что хранение в пункте отправления платное! Стоимость хранения - 99 руб в сутки! Просьба оплатить страховой взнос в кротчайшие сроки!

Теперь вопрос что мне делать?

Всмысле я обычный студент и лишних денег у меня нет.Увидев что мне надо платить, за страховку и за то, что товар хранится у них на складе.Я попытался связатся с отправителем и отказатся от выйгрыша, но он не читает мои сообщения.

Теперь если я не отправлю деньги этой почтовой компании, они могут мне что-то предъявить?

Показать полностью
, Алекс, г. Москва

Добрый день,

это похоже на мошенничество. Не переводите деньги.

 Статья 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Успехов!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Могу ли я это сделать, если мое помещение оформлено как частный дом?
Добрый день. На одном участке по одному адресу зарегистрировано 2 отдельно стоящих дома . В одном строение А живу я, а другой хочу сдать в аренду под бизнес по аренде инструментов. Могу ли я это сделать, если мое помещение оформлено как частный дом? Знаю что так как стоят 2 дома на одном адресе на земле для ИЖС, то это непросто сделать.
, вопрос №4979412, Наталья, г. Аксай
Возможно ли что-то сделать в такой ситуации?
Не вступили во время в наследство, прочитали в источниках интернета что имущество могла перейти к государству. Возможно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4979356, Татьяна, г. Североморск
Можно ли что-то предпринять, чтобы не ущимлять права детей?
Добрый день, бывший супруг делит совместно нажитую квартиру, просит суд предоставить ему в пользование комнату 14 квадратов, а мне и детям (мальчики 14 и 16 лет) комнату 16 квадратов, квартира 44 кв м двухкомнатная. У супруга в собственности есть ещё одна двухкомнатная квартира. Можно ли что-то предпринять, чтобы не ущимлять права детей?
, вопрос №4979324, Кристина, г. Новосибирск
Есть ли что-то противозаконное в данном варианте расчета за приобретаемую недвижимость
Добрый день! Вопрос связан с использованием криптовалюты в качестве дальнейшего средства платежа за недвижимость на территории государства ЕС. Из-за действующих санкций ЕС риэлторами мне предложен следующий вариант. Я гражданин РФ ФЛ покупаю USDT (криптовалюту) на Киргизской бирже за рубли (РФ) через банк РФ (у биржи открыт счет ЮЛ-нерезидента в банке ВТБ) и получаю USDT на заграничный кошелёк. Затем перевожу USDT на счет другой европейской биржи (могу его открыть имея ВНЖ страны ЕС), конвертирую USDT в евро и европейская финансовая компания по реквизитам и договору купли-продажи недвижимости отправляет от моего имени (по поручению) денежные средства Продавцу. Есть ли что-то противозаконное в данном варианте расчета за приобретаемую недвижимость. При открытии счетов на биржах проверяется законность используемых мною денежных средств (предоставляются документы подтверждающие доходы). Так же будут использованы мною кредитные средства. Заранее очень благодарна за консультацию!
, вопрос №4979359, Ольга, г. Красноярск
Подскажите пожалуйста, можно ли что-то сделат?
Здравствуйте. У нас сложилась не прочтая ситуация. Мы с мужем прожили 19 лет, но официально не регистрировались,4 года уже вместе не проживвем,разошлись, но остались очень теплые, хорошие отношения. Сыну 20 лет, военнооужащий. В свидетельстве о рождении отец не вписан. Вот и сам вопрос. Муж был мобилизован, в декабре 2025 года признан погибшим, днк сдавал брат, подтвердилась гибель. И сразу же, его семья от нас отказалась. Упрекая в том, что надо было всë делать официально, и брак и ребëнка регистрировать, но нам и так хорошо было. И в финансовой помощи нам отказали. Подскажите пожалуйста,можно ли что-то сделат? ,
, вопрос №4978891, Элина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2019