Не могу получить пособие на первого ребенка по вине бывшего мужа
Здравствуйте. Мне нужно оформить пособие на первого ребенка до 1,5 лет. В соц защите требуют оригинал паспорта бывшего мужа, с которым мы уже долгое время в разводе, и проблема в том, что я не знаю ничего о его местонахождении. В соц защите говорят что без его паспорта пособие не оформят и развод это не причина. Правомерны ли их действия?
, Анна, г. Краснодар