Мог ли выпускник 1987 года командного училища по окончании отказаться от дальнейшей службы?
мог-ли выпускник 1987 годов высшего командного училища по окончании отказаться от дальнейшей службы ?
, марсель, г. Челябинск
Лобырев Семён
Доброго времени!
Я так пологаю это училище, значит первая должнность курсант по отборочному конкурсному отбору по нормативам, а значит по результатам которого мог быть предложен контракт обучения с условиями… кафедра или служба по специальной воинской проффесии.
Инными словами вас взяли на учебу на безоплатной основе за счет бюджета, который вы обязаны потом отслужить.
Но да вы могли и можите отказаться от этой дальней службы по мотивировке неправильно выбрал профессию или что нибудь аналогичное, сослаться на гражданско-провавые условия, но в соответсвии норм ТК будет запись по личному составу ВС уволен с нарушением контракта.