Как правильно оформить выплаты по задолженности квартплаты многодетной семье?
Здравствуйте, у мужа арестовали банковскую карту. У нас долг по ком. платежам. Всю зарплату списывают. Можно ли договориться, чтобы снимали хотя-бы часть суммы. Семья многодетная. Спасибо за ответ
Добрый день!
В соответсвии ФЗ об Ип п.2 ст 99 удержание не более 50% от ЗП,
т.е можно уменьшить сумму удержания путем похода в службу фссп написания заявления об изменении суммы удержани, либо ее отмены в связи с трудным материальным положением, приобщить выдержки с приказа минтруда о минимальном прожиточном минимуме на 2019 год за каждого ребенка по 10585 плюс вы с мужем если сумма меньше прожиточного минимума, то это нарушение прав человека и ущемление прав семьи материнсва итд. Тогда Можно Писать ходатайство об вынесении ссп акта о невозможности взыскания на основании ст
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве»Статья 47. Окончание исполнительного производства
Приказ Минтруда России от 02.07.2019 N 461н «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации за I квартал 2019 года» (Зарегистрировано в Минюсте России 22.07.2019 N 55331)
Установить по согласованию с Министерством экономического развития Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации величину прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за I квартал 2019 года на душу населения 10753 рубля, для трудоспособного населения — 11653 рубля, пенсионеров — 8894 рубля, детей — 10585 рублей.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве»Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.