Оплатил счет банковским переводом, товар не получил, как вернуть деньги?
Здравствуйте.
Заказал на сайте bscmoscow.ru (АСЦ BOSCH) запчасти.
Получил автоматическое письмо с указанием номера заказа от системы. Цитирую
Ваш заказ номер 3486 от 05.09.2019 16:31:29 принят.
Стоимость заказа: 2 168.66 руб..
Счет оплатил банковским переводом.
Больше мне никто не звонил и на почту больше не отвечали.
Каким образом можно вернуть деньги?
Спасибо.
- Счет-проформа No 190905021 от 5-09-2019.rtf
Здравствуйте, Эдуард. Вам необходимо проверить наличие информации на сайте (на котором приобретали товар) о месте нахождения организации — продавца или владельца сайта. По этому адресу необходимо направить претензию заказным письмом в соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей». Если на претензию вам не ответят или ответ вас не устроит, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителя.
Если информации о месте нахождения продавца или владельца сайта не имеется, то необходимо обратиться с заявлением в полицию с просьбой привлечь владельца сайта и получателя денежных средств к уголовной ответственности по статье мошенничество:
ст. 159 УК РФ:
В соответствии со ст. 23.1 ФЗ «О защите прав потребителя»: