Период охлаждения 14 дней календарных или банковских?

14 дней период охлаждения календарных или банковских?

банк навязал страховку, хочу отказаться

на данный момент 12ый банковский день. стоит сразу в суд или в досудебном порядке решать?

, анастасия, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Период охлаждения, в течение которого можно отказаться от страховки, составляет 14 календарных дней(указание Центробанка № 4500-У )

Нужно направить страховой компании заявление об отказе о договора страхования и возврате страховой премии. До этого в суд идти не с чем и требовать от суда нечего