Нужен ли акт приёма передачи????
Артём
Артем, добрый день! Согласно ст. 556 ГК РФ
Передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.Если иное не предусмотрено законом или договором, обязательство продавца передать недвижимость покупателю считается исполненным после вручения этого имущества покупателю и подписания сторонами соответствующего документа о передаче.
если в договоре у Вас не оговорено иного передачу оформляйте актом, проживание продавца в квартире, фактически переданной покупателю уже должно осуществляться в рамках каких-то отношений — договора найма, безвозмездного пользования и т.д., но не обязательно оформлять их на бумаге если это вопрос нескольких дней
Таковы условия договоров купли — продажи.