Как действовать, если производят двойное взыскание по одному ИП?

Я проживаю в другом районе области.пристав возобновил производство и отправил на работу в бухгалтерию бумаги.а он с другого района,где я была прописана раньше.по новому адресу приставы уже наложили арест на карту.а на иждивении ребенок 5 лет.теперь и скарты50% и с работы 50% как быть?

, нина, г. Дзержинск
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Нина, здравствуйте.
Вам необходимо обратится к судебному приставу исполнителю с заявлением о снятии ареста на зарплатный счет.
Для этого Вам необходимо у работодателя взять документы, подтверждающие что именно на эту карту Вам приходит зарплата, а также в банке взять выписку по счету.
С заявлением и вышеуказанными документами обратиться к приставу, который ведет ваше исполнительное производство. Заявление можно направить почтой, желательно с описью вложения
В заявлении указать, что на указный счет поступает зарплата, на которую уже обратили взыскание в размере 50 процентов

Статья 99 Закона об исполнительном производстве. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Пристав в свою очередь должен заявление рассмотреть и вынести постановление о снятии ареста на денежные средства, находящиеся в банке
Постановление о снятии пристав направит в банк для исполнения и арест с карты будет снят