Может ли не уплатив подоходный налог 13% работодатель требовать от работника его платить?
Может ли работодатель не уплатив подоходный налог 13%?
Требовать от работника уплатить его?
Прислали письмо что я должен его уплатить сам.
Зашёл проверить налог, у меня долг эти 13%.
Справка НДФЛ фиктивная за 2018 год, я работал там в 2015 году.
, Сергей, г. Набережные Челны
А почему у меня долг образовался в налоговой если они не вправе.
Приветствую Вас, Сергей.
В ИФНС тоже работают живые люди. Попробуйте для начала прийти на прием к руководителю и разъяснить ситуацию. Если вопрос не нормализуется следует запросить письменное разъяснение, по какой причине у Вас образовалась задолженность по налогам. Ну и как окончательный вариант обжаловать неправомерное начисление налога.
Желаю удачи.