На основании какой статьи закона можно ограничить общение с сыном отца с нетрадиционной ориентацией?
Здравствуйте. На основании какой статьи закона можно ограничить общение с сыном папу нетрадиционной ориентации? Перезвонить мне сейчас невозможно, т.к. время очень позднее, ребенок спит
, Юлия, г. Пермь
Олег Феофанов
Добрый день. Это возможно только на основании судебного решения, Но только ограничить, а не полностью запретить
В силу СК РФ (ст. 66)
Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
Но в силу ст. 56 ГПК РФ, Вам следует доказать, что
Папа нетрадиционной ориентации