Я должен сообщить в пенсионный фонд о смене учебного заведения?

Я получаю пенсию по потере кормильца. В июле я забрал документы из колледжа, а в сентябре поступил в другой. Я должен сообщить в пенсионный фонд о изменении учебного заведения? Лишат ли меня пенсии, если я сообщу об этом ?

, Андрей, г. Красноярск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей! В соответствии со ст.10 Федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ, в период от отчисления из одного колледжа и зачисления в другой колледж, вы не имели права на пенсию о обязаны были сообщить в ПФР об отчислении согласно п.5 ст.26 указанного Закона.

Сейчас во избежание проблем-  срочно сообщите об указанных фактах в ПФР, пенсии вас, конечно никто не лишит до окончания обучения, но незаконно полученную пенсию придется вернуть!!!