Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как правильно оформить сделку по продаже земельного участка?
Здравствуйте, как правильно оформить сделку по продаже земельного участка, чтоб избежать уплаты налогов обеим сторонам. Кадастровый учёт с 2005года, кадастровая стоимость участка 270000руб. Дело в том, что продаём дом в селе, с участком, у покупателей ипотека. Но банк не пропускает сделку на земельный участок, т к в документах указана квартира( на деле дом на двоих соседей). Нам нужно за 1млн продать нашу квартиру с землёй. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно продать, потому что банк предлагает продать квартиру за 1млн, а землю "договориться" самим. Но опыта нет ни у нас, ни у покупателей, договор дарения - они платят налог, а если по договору, то за 270 000? Но они же не будут платить эти деньги, они покупают все за 1млн и он будет в договоре на квартиру
хочу купить земельный участок, но проверка через домклик выявила следующее : . Полагаем целесообразным, до совершения сделки по приобретению Земельного участка, привести в
соответствие вид разрешенного использования Земельного участка к виду разрешенного использования,
соответствующему объекту недвижимости, который расположен в пределах Земельного участка (здание (Садовый дом))
и предусмотренному Классификатором: «ведение садоводства».
2. Уточнить площадь Земельного участка и, при необходимости, внести изменения в сведения о Земельном
участке, содержащиеся в ЕГРН, до совершения сделки по отчуждению Земельного участка.
3. Сделку по отчуждению Земельного участка совершать одновременно с отчуждением Садового дома,
расположенного в пределах Земельного участка согласно сведениям о Земельном участке, содержащимся в ЕГРН, на
официальном ресурсе Росреестра «Публичная карта».
(ст. 35 ЗК РФ)
4. Предусмотреть в договоре по отчуждению Земельного участка следующее условие: «Стороны заключают
Договор добровольно, не вследствие стечения тяжелых обстоятельств или на крайне невыгодных для себя условиях,
Договор не является для Сторон кабальной сделкой. Стороны подтверждают, что они в дееспособности не ограничены;
под опекой, попечительством, а также патронажем не состоят; в отношении каждой из Сторон не возбуждалось и не
возбуждено дело о банкротстве гражданина; по состоянию здоровья могут самостоятельно осуществлять и защищать
свои права и исполнять обязанности; не страдают заболеваниями, препятствующими осознавать суть подписываемого
Договора и обстоятельств его заключения.»
Что делать то мне и если это все не исправить, какие будут проблемы у меня как у покупателя
, вопрос №4976697, Мирра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ! У бывшего супруга есть земельный участок подаренный в браке ( единолично) потом приватизировали . В этом участке построили дом и внесли материнский капитал, ели дом забрала через суд долю детям и себе. А на земельный участок не разрешили судьи я кобы я не имею право получить хоть одну сотку.. Говорили что не имею право.. Дом 82 км. Дом которое стоит 1 соток получается не могу . Больше не имею право ни мне и ни детям. После окончание строики дома после развода супруг продал участок с домом соседям, муж с женой сделали купля продажа чтоб онулировать мат капитал. Как уних это сделка состоялась спустя год тотже участок оформили как дарение бывшей свекрови.. А я с детьми ни счем и остался по сегодняшний день
, вопрос №4976156, Залина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, хотим купить жилой дом в СНТ, дом не оформлен и не поставлен на кадастровый учет, оформлен только земельный участок. Категория земель - Земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования - Садоводство. Территориальная зона - СХ(С). Зона некоммерческой садово-огороднической
деятельности. Собственник участка, строительство дома и регистрацию не оформлял. Вопрос следующий: не возникнут ли в дальнейшим проблемы с регистрацией дома как жилой (для постоянного проживания, а не как дачный дом) и постановкой на кадастровый учет. Спасибо.
, вопрос №4972830, Александр, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.