Правомерно ли перечисление переплаты на счет физического лица?
Добрый день! У ООО имеется переплата от ИП по договору лизинга. Имущество выкуплено, договор закрыт. Получили письмо от ИП лизингополучателя о перечислении переплаты на реквизиты третьего физического лица. Правомерно ли это???
, Ольга, г. Иркутск
Анна Карпова
Добрый день!
Правомерно, та как действующее законодательство, в частности ст. 313 ГК РФ, не запрещает данное действие, одного письма от ИП достаточно. В назначении платежа в платежном поручении не забудьте указать, что перечисление осуществляется по распоряжению ИП от такого-то числа в оплату такого-то договора и т.п.