8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг перед банком после закрытия исполнительного производства, выполненного в полном объеме

Был долг перед банком о выплате задолженности по кредиту, и есть исполнительный лист , который закрыт и подтверждает что требования выполнены в полном объеме, и выплачен исполнительский сбор. Но в банке утверждают , что я должна еще денег.Обратилась в банк реакции ноль. Что делать куда обратиться в решении этого вопроса?

, Ksenia, г. Красноярск

Добрый день!

Согласно ст. 44 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве» в постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.

Для подтверждения факта исполнения исполнительного документа о взыскании задолженности советую Вам представить в банк копию Постановления о прекращении исполнительного производства  и копию исполнительного листа с отметкой пристава об исполнении.

0
0
0
0
Ksenia
Ksenia
Клиент, г. Красноярск

А для подачи заявления в суд, определенная форма заявления нужна и какие нужно приложить документы. Так как я в банк уже отвозила копию Постановления о прекращении исполнительного производства  и копию исполнительного листа с отметкой пристава об исполнении.?

Я бы предложила Вам потребовать от Банка письменного ответа о том, что за Вами имеется перед банком долг. Если уже есть письменное подтверждение банка о том, что тот долг, который Вы погасили по исполнительному листу, за Вами все-таки продолжается числиться, то тогда можно обращаться в суд на признание неправомерных действий банка в исковом порядке. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте! По постановлению о возбуждении исполнительного производства на основании решения суда (страховое возмещени
Здравствуйте! По постановлению о возбуждении исполнительного производства на основании решения суда (страховое возмещение в порядке суброгации) срок для добровольного исполнения 5 дней.Сумма большая,я внесла в 5-ти дневный срок половину от суммы долга.На оставшуюся сумму буду обращаться в суд с заявлением на рассрочку.Вопрос: с какой суммы будет считаться исполнительский сбор 12% с полной или с оставшейся суммы долга?Судебный пристав утверждает,что с полной.
, вопрос №4967036, Нелли, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.У меня имеется долг по исполнительному производству в общей сложности 70000.В результате работы
Здравствуйте.У меня имеется долг по исполнительному производству в общей сложности 70000.В результате работы судебного пристава,многократных отправлений одного исполнительного документа в банк,объединение в сводное и туда же,на моих счетах взыскания от 600000 до 2600000.Пристав ничего толком объяснить не может,только соглашается,что таких Долгов у меня нет.Что мне с этим делать?
, вопрос №4962794, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но сейчас в банке теперь два новых долга на одну и ту же сумму и по одному и тому же исполнительному производству
Здравствуйте. Я не могу понять, мне в банке опять арестовали счёт. До этого был долг 16302,72р я его оплатила, но его отменили, деньги вернули. Но сейчас в банке теперь два новых долга на одну и ту же сумму и по одному и тому же исполнительному производству. Такое может быть вообще?
, вопрос №4959248, Евгения, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть исполнительные производства и (из-за них) возникла просрочка по ипотеке, из-за чего банк расторг со мной договор и выставил требование о полном погашении 1, 8 млн
Ранее я уже писала вопрос по своей ситуации. У меня есть исполнительные производства и (из-за них) возникла просрочка по ипотеке, из-за чего банк расторг со мной договор и выставил требование о полном погашении 1,8 млн. Я нарушения устранила, внесла оплату суммы по просрочке 89 тыс + сумму 20 тыс. После чего направила обращение в банк с просьбой вернуть график платежей и восстановить договор ипотеки. Банк мне отказал и настаивает на реализации залоговой квартиры. Я не хочу этого делать и хочу сохранить жилье. Обращалась на консультацию к местным юристам, мне предлагают подать на банкротство. Но я очень сомневаюсь в успехе при таком решении… Прошу мне подсказать, есть ли шанс сохранить квартиру? И возможно ли ее сохранить, если подаваться в банкротство с расторгнутым ипотечным договором?
, вопрос №4959013, Екатерина, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.03.2020