Какие нужно представить письменные отзывы с приложением доказательств на возражения конкурсного управляющего?
Мною было подано в арбитражный суд заявление о включении меня в реестр требований кредиторов КПК"Тихоокеанский сберегательный",вскоре пришло письмо от конкурсного управляющего,где он пишет,что требования по судебным расходам в соответствии со ст.5ФЗ" О несостоятельности" относятся к текущим и не подлежат включению в реестр,т.к. требования возникли после даты возбуждения дела о банкротстве кооператива. Затем пришло определение арбитражного суда Приморского края о принятии заявления к производству и назначении судебного заседания. В этом определении так же пишется, что пайщики должны представить письменные отзывы с приложением сответствующих доказательств на возражения и.о.конкурсного управляюшего. Что это за письменные отзывы,доказательства и как их правильно оформить?
Ирина, ответить на ваш вопрос возможно только после изучения отзыва конкурсного управляющего.
С уважением, Михаил
Ирина, добрый день!
В суд и другим участникам процесса ко сроку указанному в определении суда нужно предоставить Вашу письменную позицию на возражения конкурсного управляющего. Если имеются дополнительные документы, то также приложить данные документы к своей письменной позиции.
Оформляется письменная позиция, также как и Ваше заявление на включение в реестр, только заголовок может быть такой «Письменная позиция Кредитора на возражения конкурсного управляющего по делу №.....».
Удачи Вам!
Кредитором подано заявление о включениитребованй в реестр требованй кредиторов КПК«Тихоокеанский сберегательный»с приложением документов, подтверждающих обоснованность его требований. Однако кредитор просит включить в РТК требования по судебным расходам в размере 26900руб, которые в соответствии со ст. 5ФЗ«О несостоятельности(банкротстве) относятся к текущим и не подлежат включению в реестр, т.к.требования возникли после даты возбуждени дела о банкротстве кооператива, то есть 08.05.2018. При таких обстоятельствах и.о.конкурсного управляющего возражаетпротив включения в РТК»Тихоокеанский сбергательный" текущих требований по судебным расходамв размере 26900руб Это дословное возражение ку
Нужно свою позицию сформулировать на основании ФЗ «О Банкротстве (несостоятельности)». Вы должны предоставить в суд свои возражения против представленного конкурсным управляющим со ссылкой на нормы права. Я понимаю конкурсного управляющего и его нежелание включать данные требования в текущую очередь.