Могут ли изъять имущество, если оплачено 50% долга на основании решения суда?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такой вопрос: есть три совладельца квартиры , одному из совладельцев доли отказано на основании решения суда о вселении и проживании в квартире, после чего он подал в суд на получении денежной выплаты за свою долю от двух других совладельцев. За четыре месяца два совладельца выплатили около 50% суммы компенсации каждый. Выплаты продолжают производится ежемесячно из заработной платы, но разрешения на рассрочку платежа не было.Могут ли в данной ситуации судебные приставы прийти описывать имущество , если могут то на основании чего? Принимает решение суд или сами приставы принимают решение об изъятии имущества?

, Ольга, п. Ялта
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Пристав вправе налагать арест на имущество должника, даже если производятся удержания из заработной платы должника. Обращаться в суд для этого не нужно. Пристав выносит соответствующее постановление.

Статья 80. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.
Ольга
Клиент, п. Ялта

Спасибо