8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеют ли право сотрудники ДПС забрать автомобиль на штрафстоянку при административном нарушении?

Добрый вечер. Подрабатываю в такси г. Краснодар без лицензии ,машина на Абхазских номерах. Через диспетчера взял заказ,сели двое молодых парней ,довёз их до адреса они расплатились,сразу дк подошёл инспектор ДПС,потребовал соответствующие документы,лицензию на извоз,после чего на место остановки ТС прибыл участковый сделал фотографии ТС,один из пассажиров оказался работником администрации (у них щам рейд) после чего мне выписали штраф об административном правонарушении ,и изъяли ТС на штраф стоянку ,сказали ожидать решения суда. На руки я получил только протокол административного праванарушения,а протокола о изьяитии ТА мне не дали. Имели ли право забрать мое ТС на штраф стоянку? И что делать в данной ситуации

Показать полностью
, виталий, г. Краснодар

добрый день. Оспаривать административный материал, посколько имеются нарушения 

0
0
0
0

добрый день. Оспаривать административный материал, посколько имеются нарушения 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Думаю ваш вопрос гораздо шире чем вы его описали, необходимо ознакомиться с постановлением об административном правонарушении, но на первый взгляд действия сотрудников по изъятию автомобиля не законны.

С уважением, Михаил

0
0
0
0

Думаю ваш вопрос гораздо шире чем вы его описали, необходимо ознакомиться с постановлением об административном правонарушении, но на первый взгляд действия сотрудников по изъятию автомобиля не законны.

С уважением, Михаил

0
0
0
0
Похожие вопросы
Имеет ли право врач выписать с больничного если нога ещё болит и синяки и отек ещё не прошли на ноге
Имеет ли право врач выписать с больничного если нога ещё болит и синяки и отек ещё не прошли на ноге
, вопрос №4855799, Светлана, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право мой сын, инвалид с детства, сей час 18 лет, дали третью группу, бессрочно, подать заявление на жилье от государства?
Имеет ли право мой сын ,инвалид с детства, сей час 18 лет, дали третью группу , бессрочно, подать заявление на жилье от государства???
, вопрос №4855639, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Он уже является получателем пенсии поСПК по линии МО РФ, но не получает пенсию по старости.имеет ли право на
Имеет ли право фактический воспитатель погибшего на СВО военнослужащего на получение двух пенсий одновременно. Он уже является получателем пенсии поСПК по линии МО РФ, но не получает пенсию по старости.имеет ли право на пенсию по старости (СФР), не откажут ли в пенсии по потере кормильца если будет получателем пенсии по старости? Благодарю
, вопрос №4855573, Алсу, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право застройщик так делать?
Здравствуйте. В ДДУ указан адрес, по которому строит старый дом 1989 года постройки. Имеет ли право застройщик так делать? Хотяь ли нас обмануть?
, вопрос №4855335, Екатерина, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И имеют ли право сотрудник дпс приехать в поле (человек пашет а не едет по грунтовой дороге) и требовать предьявить документы на трактор и водительское удостоверение?
Добрый день.Может человек не имеющий удостоверение тракториста выполнять только полевые работы не передвигаясь по дорогам общего значения на тракторе?И имеют ли право сотрудник дпс приехать в поле (человек пашет а не едет по грунтовой дороге) и требовать предьявить документы на трактор и водительское удостоверение?Спасибо!
, вопрос №4855305, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.10.2019