Существуют ли какие-то законы в отношении продажи безалкогольного пива?

Захотел купить безалкогольное пиво, продадут ли мне его, если мне нет восемнадцати лет? Существуют ли вообще какие-то законы насчёт продажи безалкогольного пива?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Олег Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно Федеральному закону от 22.11.1995 № 171-ФЗ,

алкогольная продукция — пищевая продукция, которая произведена с
использованием или без использования этилового спирта, произведенного из
пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, ссодержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой
продукции, за исключением пищевой продукции в соответствии с перечнем,
установленным Правительством Российской Федерации. Алкогольная
продукция подразделяется на такие виды, как спиртные напитки (в том
числе водка, коньяк), вино, фруктовое вино, ликерное вино, игристое вино
(шампанское), винные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на основе
пива, сидр, пуаре, медовуха