Обязательно ли идти к нотариусу в данном случае?
здравствуйте, как уведомить собственников о продажи доли ? обязательно ли идти в нотариус идти и там платно заказывать ее ? и если 2 собственник живет в другом городе ни телефона никакой информации о нем нет.
, Карина, г. Москва
Ян Зимин
Здравствуйте, Карина.
Для того, чтобы Ваши собственники впоследствии не оспаривали Вашу сделку в суде, лучше направить им уведомления о продаже через нотариальную контору. Это избавит Вас от дальнейших проблем и трат.
Карина, Вы можете направить ему заказное письмо с уведомлением и описью вложения. Даже если письмо вернется не полученным, у ВАс будет доказательство уведомления собственника о своих намерениях произвести отчуждение имущества.