Как быть, если магазин оформил отмену оплаченного товара?

Здравствуйте, заказал товар на сайте с большой скидкой, оплатил его, чеки пришли, а магазин сделал отмену заказа, законно это?

, роман, г. Коломна
Олег Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Роман, покупка является публичным договором, и отменить магазин не имеет право. В данном случае действия попадают под категорию мошенничество. В каком магазине вы приобретали товар, и приобретали ли вы там раньше что-нибудь? Вам необходимо связаться с руководством данного магазина и предъявить претензию. В случае если не будет никаких действий с их стороны то обращаться в суд с исковым заявлением