Как подтвердить факт проживания по адресу где я не прописана, но живу с ребенком?

Добрый день! Я из Комсомольска-на-Амуре 2019г. территорию где я проживаю затопило. Чтобы получить выплату, мне нужно решение суда об установление факта проживания по данному адресу на момент подтопления. Собственник квартиры отец ребенка, ребенок прописан у него. В суд как составить заявление, сказали что нужно взять у участкового по месту проживания справку о том что я проживаю там.

, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, заявление об установлении факта проживания подается в районный суд по месту жительства заявителя. К заявлению необходимо приложить его копию, документ об оплате госпошлины и другие документы, подтверждающие факт проживания. Доказательствами в вашем случае могут быть свидетельские показания. В том случае, если в отношении вас по фактическому месту жительства проводились какие либо проверки, можете предоставить их результаты.

Ольга
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Правильно, кто зафиксирует свидетельские показания? Участковый? и выдаст мне спавку о том что я там проживаю?

Нет, свидетели должны дать показания в суде.