Как можно наказать работника ФОКа в данном случае?

Фок оскорбил вашего ребенка,что предпринять?как можно наказать работника Фока? оскорбление по физическому недостатку.

, Елена Макарова, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Елена!

В соответствии со ст. 5.61 КОАП РФ:

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Таким образом, Вы вправе обратиться в полицию с соответствующим заявлением. В соответствии со ст. 28 ГК РФ Вы, как родитель несовершеннолетнего,  представляете его интересы во всех государственных органах.

Елена Макарова
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо.
Уточнение от клиента
Мы сами поговорили.За всё в милицию не находишься.Поговорили с ребенком, а виновница пряталась от нас.