Могу ли я ездить на этом автомобиле в данном случае?

Здравствуйте

Купил машину, на ней оказался запрет на регистрационные действия. Связи с бывшим владельцем уже нету. Могу ли я ездить на этом авто?

Я нахожусь в Тульской области, а запрет наложен в Костромской области.

, Андрей, г. Москва
Данный запрет являет собой меру, которая необходима для разрешения проблем с государственными учреждениями и органами. В ситуации, когда был наложен запрет, владелец автомобиля (или любого другого имущества) имеет право пользоваться принадлежащей ему собственностью. При этом распоряжаться машиной по своему желанию ему запрещено. Следовательно, хозяин автомобиля может свободно эксплуатировать транспортное средство, однако у него нет права его продавать, обменивать, дарить и т. п.

Вы можете ездить, проблема будет только с регистрацией автомобиля, пока не погаснет долг