Как я могу проверить работодателя производит ли отчисления на меня?

У меня есть РВП, работаю официально. Как я могу проверить работодателя производит ли отчисления на меня? и в случае если обнаружится такое Что делать?

Уточнение от клиента
еще хотел узнать, нужно ли будет предоставлять бухгалтерские документы что были произведены все отчисления работодателем на меня, когда буду подавать заявления на приобретения статуса переселенца соотечественников?
, тимур, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Тимур! У вас есть варианты-

1. Зарегистрироваться на сайте Госуслуги и там проверить ваши отчисления

2.Лично обратиться в ОПФР или в МФЦ и получить выписку о пенсионных отчислениях в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» от 15.12.2001 N 167-ФЗ

3.Получить в бухгалтерии НДФЛ-2, там будут видны уплаченные работодателем налоги в соответствии с нормами Налогового кодекса РФ

тимур
Клиент, г. Санкт-Петербург
хорошо, а нужно ли при подачи заявления на приобретения статуса переселенца соотечественников подавать справки от бухгалтерии что были произведены отчисления? Тоесть на мне лежит такая обязанность? И если нет, в случае если работодатель не производил отчисления то мне могут отказать в ФМС?

Для участия в программе переселения таких справок не нужно