Как решить вопрос с просроченной кредитной задолженностью, если платить нечем?

Добрый день! Судебные приставы прислали постановление о выплате в пяти-дневный срок задолженности по исполнительному производству 285 116,1 руб. Должник официально не трудоустроен, не имеет движимого имущество, только 1/4 часть однокомнатной квартиры (единственное жилье, (не в браке, детей нет)). Есть водительские права.

Когда была возможности платежи по кредитному договору осуществлялись, теперь нет работы и нет денег. подскажите, можно ли этот долг выплачивать частично?И могут ли пострадать ВУ? как вообще можно решить эту ситуацию с наименьшей потерей?

Заранее благодарю!

  • 2
    .jpg
, Лилия, г. Курск

Здравствуйте Лилия! Наверняка вынесен судебный приказ.

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Если вынесено решение суда, то его также можно отменить.

Готов помочь в решении Вашего вопроса.