Правомерен ли перевод ребенка в другую группу сада, где у него не будет кровати и шкафчика?
Добрый день.Ребенку 15 октября будет три года.Сейчас она ходит в группу по возрасту от 2 до 3 лет.Переводить вроде как соглашаются,но что у ребёнка не будет не кровати ни шкафчика.Что спать она будет на раскладушке ,а разжеваться на стуле.Скажите правомерно это или нет.Да и заставляют подписать заявление что претензий в сад я не имею,за раскладушку и без шкафчика.
, екатерина, с/п. Михайловское
Сергей Вологин
Добрый день, Екатерина.
Права ребенка нарушены и вы можете жаловаться в Роспотребнадзор, ссылаясь на п. 4.11 САНПИН 2.4.1.3049-13, где сказано, что должны использоваться раскладные кровати с жестким ложем. Если жесткого ложа не имеется, то на лицо нарушение.
Надеюсь, был полезен!
Всего доброго!