Какие нужны документы для подачи ходатайства в суд на ИТР в таком случае?

Какие нужны документы для подачи ходатайства в суд на ИТР?Мой знакомый находится в специальном центре, т.е суд ему приговорил 4 года принудительных работ, прошло некоторое время и он хочет написать заявление об измениние наказания

, валерия, г. Ростов-на-Дону

Замена принудительных работ более мягким видом наказания, например, ограничение свободы, так называемый «браслет» или  ИТР, не допускается (ч.1 ст.80 УК РФ).
Соответственно, с принудительных работ можно уйти только на УДО.
Срок, по истечении которого возможна подача ходатайства об УДО исчисляется исходя из общего срока наказания. Согласно ст.ст.79,80 УК РФ, лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда.
При рассмотрении ходатайства осужденного или представления администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления.