Как быть, если не выдают оплаченный товар Эльдорадо, как поступить в ситуации?
в интернет-магазине ООО МВМ(Эльдорадо) оформил заказ и оплатил. Цена товара до акции 8590 в момент акции стала 1 рубль. Соответственно за 1 рубль я заказал и оплатил. Чек выслали. Все подтверждающие скриншоты есть, что цена была 1 рубль. Товар был в наличие(скриншот есть) и готов к выдаче. Через 3 дня мне перезвонили и сказали что была ошибка и товар выдать не могут. и сам магазин отменил заказ. Как мне быть? в какой суд обращаться?
, Фарит, г. Казань
Олег Васев
Здравствуйте. Обращайтесь сначала с письменной претензией, потом в суд с иском. Согласно ст. 10 ФЗ «О ЗПП»
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;
Укажите им, что была оферта, Вы акцепт сделали, товар по цене на момент оформления сделки приобрели. Соответственно последний должен быть продан за 1 рубль.