Придется ли платить налог, если оформление по наследству 1/3 части?
Здравствуйте. У меня следующая ситуация: в 1992 году мои родители приватизировали квартиру. В приватизации участвовали трое: 1/3 часть была за отцом, 1/3 - мамина, 1/3 - моя часть. Два года назад отец умер, его часть перешла к маме по наследству. Тогда же мы поставили квартиру на кадастровый учет. Сейчас мама хочет обменять квартиру на другую. Придется ли ей платить налог, если оформление папиной 1/3 части на маму и постановка квартиры на кадастровый учет было менее трех лет назад?
Спасибо большое! Ваш ответ очень помог!