Как грамотно написать отказ клиенту, если указанный им дефект не является браком?
Как грамотно написать отказ клиенту, покупали колготки с добавлением кашемира, и они протерлись, браком это не является.
, лейсан, г. Москва
Сергей Балахонцев
Добрый день! Согласно ст. 18 Закона " о защите прав потребителей" продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
В данном случае, недостатки товара после его передачи потребителю в результате эксплуатации.