Как правильно составить кассацию на снижение срока наказания?

Можете мне подсказать как написать Кассацию на снижение срока наказания, чтоб не «ломать» дело??

Могу лишь ссылку на УГоловное дать. Фото прекрепть нет возможности

, Геннадий Николаев, г. Магнитогорск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Геннадий!  Обжалуя назначенное наказание без обжалования приговора по существу указывается такое основание для изменения как несправедливость приговора. Данное основание предусмотрено как основание для изменения приговора в апелляционной инстанции.

Согласно ст. 401.15 УПК РФ:

Основаниями отмены или изменения приговора, определения или постановления суда при рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке являются существенные нарушения уголовного и (или) уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела, либо выявление данных, свидетельствующих о несоблюдении лицом условий и невыполнении им обязательств, предусмотренных досудебным соглашением о сотрудничестве.

То есть, в кассацию с той жалобой, о которой Вы ведёте речь в вопросе, имеет смысл обращаться только в том случае, если назначенное наказание не соответствует требованиям закона. Просто о смягчении наказания кассация вопрос не решит.

Если, всё-таки, будете подавать жалобу (а это Ваше право), в просительном пункте укажите, что Вы просите изменить приговор в части назначеннного наказания, снизив наказание или применив иной вид наказания (в зависимости об обстоятельств Вашего дела).