Имеет ли право мой муж на раздел имущества?

Добрый день.покупка квартиры была в браке на трех собственников.жена и двое детей.имеет ли право на раздел имущеста муж

  • 20190929_083916
    .jpg
, Марина, г. Ульяновск
Анастасия Кровушкина
Юрист, г. Братск

Добрый день! В соответствии с законодательством, приватизированная квартира при разводе разделу не подлежит (только в случае, если квартира была приватизирована обоими супругами, то она поступает в общую долевую собственность). Кроме того, раздел приватизированной в браке квартиры невозможен при одновременном соблюдении трех условий: жилье приватизировано одним супругом при отказе второго от приватизации; отсутствует договоренность о разделе квартиры (то есть например, не было заключено соглашение о разделе имущества); во время брака в жилье не вкладывались значительные совместные средства супругов.