Обязательно ли нужен трудовой договор при исправительных работах?

Здравствуйте,мне суд назначил 6 месяцев исправительных работ по аллиментам...работаю я в охране и у нас Договор о возмездном окозании услуг..обязательно нужен трудовой договор?или можно перезаключить на трудовой договор с работодателем?

, Алексей, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
суд назначил 6 месяцев исправительных работ по аллиментам… работаю я в охране и у нас Договор о возмездном окозании услуг… обязательно нужен трудовой договор? или можно перезаключить на трудовой договор с работодателем?

Алексей

Алексей,

не обязательно. Достаточно договора о возмездном оказании услуг. Лишь бы деньги в казну перечислялялись своевременно.

Желательно иметь регистрацию ИП. Но в принципе, можно и без таковой.