Что мне нужно сделать, чтобы встать в очередь на жил площадь?

У меня статус сироты мне 22 года что мне нужно сделать что бы встать в очередь на жил площадь? По шагово!

, Катерина Секисова, г. Омск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Катерина! Вам нужно обратиться в администрацию с заявлением о включении Вас в список детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями.

К заявлению о включении в список заявителем прилагаются следующие документы:

копия свидетельства о рождении;

копия паспорта гражданина Российской Федерации;

копия договора социального найма жилого помещения или иные документы, подтверждающие право пользования жилым помещением на условиях социального найма (при наличии);

копия документа, подтверждающего полномочия законного представителя;

копия документа, подтверждающего утрату (отсутствие) попечения родителей (единственного родителя);

копия доверенности представителя заявителя, оформленная в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;

документы, подтверждающие невозможность проживания в ранее занимаемом жилом помещении, выданные в порядке, установленном законодательством субъекта Российской Федерации.

Исчерпывающий перечень документов, которые прилагаются к заявлению, может определяться законами или иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.