Ошибка ввода паспортных данных при оформлении кредита

Добрый вечер. Мной был оформлен кредит в офисе банка, но в номере паспорта сотрудники банка допустили ошибку при заполнении анкеты, но кредит был выдан. Сотрудники банка признали, что допустили ошибку но данные так и не исправили, возможно ли на данный момент не оплачивать кредит? Ведь номер паспорта не мой, значит и в КИ этот кредит не будет виден с положительной стороны

, Мансур Савиных, г. Барнаул
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Мансур, это всего лишь опечатка, Вас можно идентифицировать по ИНН, СНИЛС, кредит выдан не Вашему паспорту, а Вам, выдан под роспись или переводом на Ваш счет, соответственно в силу статьи 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом, договор имеет юридическую силу и если Вы не будете платить, банк может взыскать долг в судебном порядке, суд проверит обстоятельства кредитования и выяснит, что опечатка не повлияла на суть обязательства.

Мансур Савиных
Клиент, г. Барнаул
Не роспись, а подпись) иного документа не было. Опечатка повлияла на суть обязательств, у меня их нет. В этом помог мне более грамотный юрист.

Не стоит оскорблять, но в юридических документах допускается использование всех терминов, а когда с Вас взыщут по полной программе — скажите спасибо юристу, который говорит, что хотите слышать. Всего хорошего Вам и Вашему «грамотному юристу»