Что грозит детям, совершившим кражу с проникновением, если они признались в полиции?
Здравствуйте, дети совершили кражу с проникновением взяли 800 рублей в полиции признались что им грозит
Здравствуйте Гульфия. Если кража совершена малолетними детьми ( дети до 14 лет- не подлежат уголовной ответственности), ответственность возлагается на родителей или опекунов. Детей могут поставить на учет в Комиссию по делам несовершеннолетних.
Родители должны будут заплатить штраф, размер которого зависит от типа совершенного ребенком деяния и его тяжести. Если удастся примириться с пострадавшими, можно обойтись лишь возмещением ущерба.
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.
Добрый день, Гульфия.
Уточните, сколько детям лет? Уголовная ответственность за кражу с проникновением наступает с 14 лет.