Индивидуальному предпринимателю можно ли сделать офис в апартаментах?

я индивидуальный предприниматель хочу купить аппартаменты и сделать там офис возможно ли это тел 8 917 562 6257

, марина, г. Москва
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Марина,

В нашем законодательстве нет понятия «апартаменты». Помещения делятся на два типа: жилые и нежилые.

Если Вы приобрели коммерческую недвижимость, то Вы вполне можете использовать ее, как офис.

Если же Вы приобрели жилое помещение, то для того, чтобы организовать в нем офис, Вам необходимо перевести его в статус нежилого.

В выписке из ЕГРН и других правоустанавливающих документах должен быть указан тип недвижимого имущества, исходя из этого Вы будете предпринимать дальнейшие шаги.

Удачи!