Несу ли я ответственность по кредиту, если мой номер указали контактным?

Здравствуйте!

Моложой человек взял кредит в микрозайме и оставил там им мой контактный номер телефона. Плату он просрочил, звонят мне всякие автоответчики или менеджеры. Подскажите, имеют ли они право мне привлечь меня к суду, например, если до такогого дойдёт? Договор поручительства я не подписывала, но вот от звонков порядком устала. Плюс, переживаю, что могут начать звонить кому-то из родственников, например, и доставать их. Возможно ли такое? И несу ли я какую-то ответственность?

Заранее спасибо за ответ!

, Вероника, г. Иркутск

Здравствуйте!

Привлечь вас к ответственности за не уплату задолженности вашим молодым человеком нельзя.

Вероника
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за такой быстрый ответ, Светлана!